Как правильно построить базу на ТХ9
Кропотливым трудом и серьезными усилиями нам удалось прокачать свою деревню и улучшить ТХ до 9 уровня. Напомню, на данный момент это предпоследний уровень ТХ.С переходом на новый уровень ТХ количество доступных построек увеличилось, а также добавились некоторые новые сооружения, а именно: 1 башня с лучниками, 1 ПВО, 1 тесла, 1 башня с магами, по 1 складу каждого типа и еще 1 дрель. Главной особенностью перехода на 9 ТХ является то, что теперь вы сможете построить X-Bow, да не 1, а сразу 2. Учтите, что такие «арбалеты» дорого обходятся в строительстве и нуждаются в постоянной перезарядке.
Еще одной «фишкой» на 9 уровне ТХ является Королева. Это второй герой, доступный в игре. В отличие от Короля, она может атаковать с расстояния, но при этом королева обладает малым запасом здоровья, поэтому учитывайте это при атаках. Королева довольно дорогой герой и требует 40,000 черного эликсира. Если у вас возникают трудности в его добычи, вы можете почитать специальную статью, посвященную быстрому набору черного эликсира.
Естественно, с переходом на новый уровень ТХ у вас появится еще большее количество стен, а значит, нужна грамотная расстановка. Как вы помните, все базы условно можно разделить на 2 типа: базы для фарма и базы для набора.
Так как нам придется задержаться на 9 уровне ТХ, рекомендую вплотную заняться фармом и снизить количество кубков примерно до 1600-1700. В этом промежутке попадаются довольно богатые противники. Вот несколько баз для фарма, обязательно попробуйте какую-нибудь из них.
Наша любимая компания разработчиков продолжает выпускать обновления для игры Clash of Clans. Следовательно происходят некоторые изменения в балансе юнитов, а значит и свои базы тоже надо менять. Вот некоторые хорошие базы для фарма на текущий момент (24.07). Пробуйте и делитесь впечатлениями в комментариях!
Актуальные базы для фарма после декабрьского (2014 г.) обновления:
Теперь надо сказать несколько слов и о наборе кубков. Лично я не рекомендую вам гнаться за кубками, если вы еще не улучшили до максимально-допустимого уровня больше половины своих сооружений. Но если вы вдруг всё-таки решили «подняться» в кубках, готовьтесь терпеть поражение за поражением уже в Кристальной Лиге. Помните, чем выше вы поднимаетесь, тем сильнее становятся ваши противники, да и игра в целом усложняется. Ниже вы можете найти несколько баз для набора кубков.
А вот и несколько баз, которые помогут вам набрать кубки после июльского обновления. Дерзайте!
Здесь ловушки находятся в стороне и сделано это для того, чтобы Вы, проанализировав нападения на Вашу базу, самостоятельно решили куда их лучше поставить.
Актуальные базы для набора кубков после декабрьского (2014 г.) обновления:
На этом всё, удачного фарма и приятной игры!